Энергосберегающий стеклопакет

Особенности энергосберегающих стеклопакетов

Отличить на первый взгляд обычное стекло от энергосберегающего достаточно сложно, поэтому многие « не честные» поставщики могут вас обмануть, но чтобы не повестить на их уловки, предлагаем вам ознакомиться с основными особенностями энергосберегающих стеклопакетов. Итак, обычные однокамерные стеклопакеты имеют сопротивление теплоотдаче 0,32 м²°С/Вт, в то время как энергосберегающее -0,59 м²°С/Вт. На практике это достаточно легко понять: при условии, что температура на улице -26С, а в вашем доме +20С, на поверхности обычного стекла температура составит +5С. Если же у вас установлен энергосберегающий стеклопакет – +14С. Как известно, температура при которой выпадает роса +10 С, следовательно окна с энергосберегающим стеклопакетом никогда не потеют! (при условии, что не превышена оптимальная влажность помещения).

Принцип работы энергосберегающего стеклопакета

Всегда при установке окна с одним стеклом, оно будет отдавать намного больше тепла на улицу, нежели при установки 2-х или 3-х стекол. В энергосберегающих стеклопакетах внутреннее стекло делают зеркальным, которое отражает тепловые потоки назад в комнату, таким образом, выполняя терморегулирующую функцию. Такое стекло покрывается тончайшими нитями серебра, которые не вооруженному глазу полностью не видны. Через стекло с таким напылением очень хорошо проникает свет, а вот тепло задерживается. Очень часто в литературе встречается название окна с «тепловым зеркалом» или с теплоотражающим стеклом. А как насчет летнего дня? Каждый год летом мы не знаем, как спастись от назойливой жары, особенно когда в помещении отсутствуют какие –либо системы кондиционирования. В таких случаях энергосберегающие стекла также приходят к нам на помощь. Тонкое серебряное покрытие на стекле не пропускает в помещение ультрафиолет и высокую температуру. Тем самым препятствует его нагреванию. Таким образом, энергосберегающие стекло обеспечивает оптимальный тепловой баланс помещения как летом, так и зимой. Они существенно экономят ваши затраты на обогрев или дополнительное кондиционирование комнат.
Компания СТРОЙРЕСУРС СК предлагает приобрести энергосберегающие стеклопакеты одно, -двух, или трех камерные. Наши специалисты произведут необходимые замеры и в кротчайшие сроки оформят заказ, не зависимо от региона Ставропольского края. Мы работает только с лучшими изготовителями, поэтому гарантируем высокое качество всех поставляемых товаров.
Поделиться:
Telegram
VK
OK
WhatsApp

Оставьте заявку на замер

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности и защиты информации