Преимущества алюминиевых окон

Наряду с деревянными и так нам полюбившимися металлопластиковыми стеклопакетами, в жизнь современных людей начинают входить и алюминиевые окна, позволяющие за счет лёгкости и прочности добиваться интересных и необычных дизайнерских задумок. Алюминиевый профиль является каркасом и используется, как для небольших светопрозрачных конструкций, так и огромных многоэтажных зданий. Основными преимуществами окон из алюминия является:
  • Лёгкость и прочность конструкций – алюминий не зря называют «металл будущего». Он лёгок и прочен, поэтому облегчает нагрузку на несущие конструкции, делает возможным разнообразить архитектурные и дизайнерские решения
  • Огнеустойчивость – алюминиевый профиль не подвержен воздействию высоких температур
  • Экологичность – в отличие от пластиковых окон, он не нагревается и не выделяет токсичного пара, а также подлежит вторичной переработке
  • Разнообразие механизмов открывания
  • Интересные дизайнерские решения – алюминиевый профиль может быть окрашен в любой цвет по пожеланию заказчика, иметь фактуру дерева, а также обладает воистину безграничными возможностями конфигураций и прекрасно комбинируется с любыми другими материалами. Стоит также отметить, что окна, выполненные из алюминиевого профиля, поражают разнообразием форм и размеров, так как они не подвержены деформации. Не один другой профиль (деревянный или ПВХ) не может похвастаться этим.
  • Долговечность – благодаря своим химическим свойствам алюминий обладает коррозионной стойкостью, соответственно ему не будут страшны любые воздействия природного характера. Он не нуждается в дополнительной защите специальными грунтами, красками. Срок службы алюминиевого профиля более 80 лет, периодически обновляется и реставрируется лишь фурнитура и уплотнитель.
  • Доступная цена – приятное дополнение к вышеперечисленным преимуществам и достоинствам. Окна из алюминиевого профиля полностью оправдывают выражение: « хорошо, не значит дорого». А учитывая их практически безграничный срок службы, окна из алюминия – это прекрасное инвестирование денежных средств, так как они прослужат не одному поколению.
По типу алюминиевые окна и двери подразделяются на «тёплые», устанавливаемые внутри отапливаемых помещений (квартиры, особняки, летние сады, офисы и тд), а также «холодные», их применяют для остекления лоджий и балконов. Специалисты компании «СТРОЙРЕСУРС СК» окажут полный комплекс работ по алюминиевому остеклению. Производство, доставка и монтаж алюминиевых окон, дверей, витражей, перегородок – это лишь малая часть услуг, предоставляемая нашим заказчикам. По дополнительным договорённостям может быть произведена окраска в выбранный цвет, произведён эффект состаривания поверхности, появляется возможность сделать её матовой или глянцевой. Опытные сотрудники осуществляют остекление фасадов, крыш, балюстрад и других сложных алюминиевых конструкций. На все виды работ даётся соответствующая гарантия и производится сервисное обслуживание. Менеджеры нашей фирмы дадут полную грамотную консультацию по срокам годности алюминиевого профиля, по наиболее подходящей именно Вам форме и конфигурации изделия, ознакомят с действующими нормативными документами и требованиями к конструкциям из алюминия. Подберут наилучший вариант в соотношении цены и качества светопрозрачных конструкций. Заказывая окна у компании «СТРОЙРЕСУРС СК», вы приобретаете в нашем лице верного помощника в реализации ваших самых смелых идей, в совокупности с качеством, надёжностью и комфортом на долгие годы!
Поделиться:
Telegram
VK
OK
WhatsApp

Оставьте заявку на замер

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности и защиты информации