Как понять, что оконная компания действительно надёжна

Потребители нередко сталкиваются с недобросовестными производителями — кто-то лично пережил неприятности при заказе окон, а кто-то уже научен негативным опытом коллег, родственников или знакомых. Невзирая на это, они регулярно попадают в аналогичные ситуации. Основная причина этого в том, что недобросовестные компании-установщики и откровенные аферисты пользуются недостаточной информированностью людей и вводят их в заблуждение.
Договор

Как выбрать оконную компанию

Требуйте договор! Даже если заказ оформляется в компании, проверенной лично, с незапятнанной репутацией и у знакомого производителя окон, это не гарантия соблюдения договорённостей. Ведь у организации может смениться собственник или весь персонал, включая монтажников. Единственной страховкой станет правильно составленный договор, учитывающий все нюансы. Но и он — не гарантия выполнения подрядчиком всех обязательств или исполнения заказа в срок. Он только стимулирует фирму на честное сотрудничество, а клиенту даёт шанс вернуть свои деньги при нарушении договорённостей. Максимум уверенности даст поиск надёжной компании с хорошей репутацией, в отличие от выбора компании, предлагающей выгодные условия и даже заключение официального договора. Первоначально важно определить список подрядчиков, подробнее узнать о них от знакомых, а уже потом выбрать вызывающую доверие кандидатуру.

Пять причин покупать окна у производителя

Оформлять заказ стоит в компаниях, не только устанавливающих окна, но и владеющих собственным производством пластиковых или деревянных оконных конструкций. Обращение к ним актуально по следующим причинам:
  1. Организации с производством практически не бывают «фирмами-однодневками», главная цель которых: открыть офис, втереться в доверие к клиентам и за 1–2 месяца набрать как можно больше заказов, чтобы потом раствориться в неизвестности.
  2. Компании-производители изготавливают и монтируют окна в соответствии с нормативами. Соответствие регламентирующим ГОСТ и СНиП в этой сфере — гарантия качества и залог долговечности установленных окон.
  3. Собственное производство даёт подрядчику больше шансов на выполнение заказа в оговорённые сроки и позволяет быстро устранять возможные недочёты.
  4. В штат компаний-производителей входит обученный и опытный персонал, дорожащий своим рабочим местом, в распоряжении которого есть всё профессиональное оборудование и инструмент.
  5. Производственная фирма немалые средства вкладывает в свой бизнес и дорожит репутацией. По сравнению с посредником она больше мотивирована на качественное выполнение заказа.
Если производителя окон найти не удаётся, то остаются только посредники. Здесь главное — знать правила выбора надёжного посредника.

Как найти ответственного посредника

Обычно посредники оформляют заказы, заключают договора, заказывают у производителя окна, затем сами выполняют их доставку и установку на объекте заказчика. К ним тоже можно обращаться, но учитывая при обращении репутацию фирмы. Ответственные конторы не практикуют частую смену юрлиц, названий и адресов, работают строго в рамках правового поля, дают гарантии и раскрывают всю информацию о партнёрах-производителях оконных систем.

Такие подрядчики сами предлагают заключить договор, а основная задача клиента здесь заключается в уточнении сроков монтажа и проверке всех деталей заказа: типа профиля и стеклопакетов, производителя окон и фурнитуры, габаритов оконных систем. Купить качественные окна с заключением договора и гарантией можно в okna26.com.

Поделиться:
Telegram
VK
OK
WhatsApp

Оставьте заявку на замер

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с политикой конфиденциальности и защиты информации